Культура

Как встречают Китайский Новый год

В азиатских странах сегодня, 5 февраля 2019 года, начали отмечать главный праздник – Китайский Новый год. По традиции он проходит с фейерверками, которые служат для отпугивания злых духов.

Правильно Китайский Новый Год называется “Чуньцзе” (или “Праздник весны”). Специально для его празднования …

День Рождения легенды мировой поп-музыки Майкла Джексона

29 августа могло бы исполниться 52 года великому поп-королю Майклу Джексону.

Именно в этот день 1958 года, в городе Гэри штата Индиана, в многодетной семье рабочего сталелитейного завода Джозефа Джексона и домохозяйки Кэтрин, появилась на свет будущая легенда мировой эстрады. …

Александру Грину – 130 лет

Александр Степанович Грин (Гриневский), оставил нам прекрасный мир, так не похожий на мир, окружавший его самого, полный несправедливости и страданий. Уже после смерти Грина, литературовед Корней Зелинский назвал этот мир Гринландией.

Море – главная тема романтического творчества. По нему ходят необычные …

Самой красивой девушкой Вселенной стала мексиканка

На 59 по счету конкурсе “Мисс Вселенная – 2010?, который проходил в минувший понедельник в Городе Грехов в США, победила 22-летняя (Jimena Navarrete) из Мексики. Девушка обошла соперниц из 82 стран.

В числе подарков, которые получила Химена, кроме короны и титула …

Снова из музея Махмуда Халила в Каире похищенно полотно Ван Гога

Утром 21 августа 2010 года из музея Махмуда Халила в Каире была похищена картина «Маки», ценой в 50 млн. долларов, принадлежавшая кисти известного художника-постимпрессиониста Винсента ван Гога. На момент обнаружения, музей успели посетить 9 человек, двое из них – пара …

Музыкальный фестиваль “Парад любви” закрыли

После того, как произошла трагедия на фестивале «Парад любви», который проходил в Дуйсбурге, президент России выразил соболезнования Ангеле Меркель, ведь с недавнего времени они теперь друзья. На этом фестивале образовалась давка и в итоге погибло 19 человек и больше 300 …

Усадьбы больше нет

Удивительные вещи происходят в самом центре Москвы. Среди бела дня, вопреки законам по охране архитектурных памятников, несмотря на громогласные протесты культурной общественности, усадьба купца Алексеева по улице Бахрушина разрушена.

Снесенный особняк был построен в 19 веке и считался одним из …

Гей-парад в Москве – 16 мая 2009!

Песенный конкурс Евровидение вот уже несколько лет тесно связан с европейским гей-движением. Во время финала Евровидения в Москве европейские геи и лесбиянки собираются провести эффектный гей-парад.
Некоторые попытки провести гей-парад в Москве уже неоднократно предпринимались, однако московские власти и церковь всегда …