День Рождения легенды мировой поп-музыки Майкла Джексона

29 августа могло бы исполниться 52 года великому поп-королю Майклу Джексону.

Майкл Джексон

Именно в этот день 1958 года, в городе Гэри штата Индиана, в многодетной семье рабочего сталелитейного завода Джозефа Джексона и домохозяйки Кэтрин, появилась на свет будущая легенда мировой эстрады.

С юных лет Майкл был включен в музыкальную группу, организованную своим отцом, и уже в 11 стал известен общественности. Благодаря своему очаровательному голосу, обаянию и загадочности, в составе группы «Джексон 5» он завоевывал сердца своих фанатов.

Спустя некоторое время Майкл Джексон начинает сольную карьеру, которая впоследствии приносит ему невиданный успех. Но, получив признание публики, он становится жертвой интриг и скандалов журналистов – вот она, обратная сторона популярности. Однако, несмотря ни на какие провокации легендарный король поп-музыки долгие годы удерживал интерес фанатов к своей персоне и творчеству.

Майкл Джексон – обладатель 14 премий Грэмми, десятка других наград, был дважды занесен в Книгу рекордов Гиннеса за заслуги в творчестве. За всё время в мире продано более 750 миллионов его альбомов.

Майкл Джексон сделал огромный вклад, как в музыкальную копилку своего времени, так и мировой культуры в целом. Он до сих пор является примером для подражания и наследования для миллионов молодых людей по всему миру. Именно поэтому в день его рождения фанаты со всех точек планеты устраивали танцевальные флэш-мобы, вечеринки и запуски небесных фонариков в честь своего кумира.

Добавить к себе:

Оставить комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.