Ода зимнему пальто

Зимнее пальто – признак элегантности, уверенности и стиля

Зимой хочется выглядеть так же элегантно и женственно, как и летом. При этом желательно, чтобы было тепло и уютно. Пожалуй, всё это идеально сочетает в себе единственная вещь – пальто. Как сказал какой-то дизайнер, пальто – это не просто одежда; это – состояние души. Действительно, не каждая женщина отдаст предпочтение пальто, а не, скажем, шубе или пуховику. Но женщина в пальто сразу выделяется из толпы! Итак, вы решили купить пальто. Каким же оно должно быть?

Зимние пальто

Все мы хотим идти в моду со временем. Поэтому многие женщины делают ошибку при выборе пальто: они покупают его на пару сезонов и ориентируются по последним тенденциям моды. Но пальто – это ведь классика! И правильнее всего на самом деле будет выбрать классическую модель, которая не выйдет из моды даже через пять лет (и даже дольше).

Естественно, такое пальто должно быть очень добротным и качественным, из натуральных материалов (в идеале – из кашемира или шерсти). Стоить такое пальто тоже должно (и будет стоить!) дорого. Однако, это будет действительно разумным и достойным вложением денег. Вещь качественная и выглядит прекрасно, и прослужит долго.

Как выбрать зимнее пальто

На какие нюансы необходимо обращать внимание при выборе зимнего пальто?

Во-первых, вы должны руководствоваться не только тем, что вам нравится определенная модель, но и тем, идет ли эта модель именно вам. И если она вам не к лицу (а, скорее, не по фигуре), откладывайте в сторону и ищите «своё» пальто.

Во-вторых, как уже было сказано выше, пальто должно быть изготовлено из натуральных материалов: кашемир (самый дорогой вариант, но зато какой мягкий и теплый!), шерсть (может быть с небольшим добавлением шелка).

В-третьих, цвет. Вы можете выбрать пальто черного классического цвета, а можете «поиграть» с цветом и отдать предпочтение коричневому, кофейному, шоколадному, бежевому, цвету слоновой кости или даже белому! Классический крой в сочетании с одним из таких благородных расцветок будет смотреться просто шикарно.

В-четвертых, покупайте пальто исключительно своего роста и размера. При этом смотрите, чтобы пальто не было в обтяжку, но и не было на размер больше. чтобы под него можно было надеть еще толстый свитер в случае сильных холодов.

Слишком узким пальто быть не должно потому, что так оно выглядит просто маленьким. Большим оно не должно быть по той причине, что качественное пальто достаточно теплое для того, чтобы не утепляться толстыми свитерами и кофтами. Смотрите также на то, чтобы пальто было вашего роста, важный момент – длина рукавов.

В-пятых, поскольку пальто все-таки зимнее, есть смысл выбирать длину ниже колен (далее – дело только вашего вкуса и роста).

Помимо женских зимних пальто есть и мужские зимние пальто. Но о них как-нибудь в другой раз.

Добавить к себе:

Оставить комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.