Началась эпидемия свиного гриппа

В США и Мексике объявлено чрезвычайное происшествие в связи с обнаружением нового смертельного вируса “свиного гриппа”. У людей планеты Земля нет иммунитета к этому вирусу. Вирус зародился в Мексике буквально несколько дней назад, и уже перекинулся в США. В связи с чем международная организация здравоохранения уже назвала это угрозой планетарного масштаба.

Свиной грипп в Мексике

В соединенных штатах уже заболело 20 человек, пока без летальных исходов. Вирусологи сообщают, что форма вируса мягкая и легко поддается лечению. Однако есть вероятность того, что в ближайшее время вирус “свиного гриппа” мутирует, и человечество столкнется с серьезной опасностью, когда он начнет быстро распространяться.

В России главным санитарным врачом господином Онищенко уже предприняты меры по изоляции от вируса. В частности, тщательно проверяются все самолеты из Мексики и США. В свежей свинине может содержаться живой вирус, но, как сообщается, он погибает при тепловой обработке.

У заболевших людей симптомы следующие – обильное соплевыделение, возможно с кровью. Кашель, температура, головная боль. В текущей ситуации больной должен незамедлительно показаться к врачу, иначе последствия могут быть смертельными.

Уже сейчас и в США и в Мексике и в России разрабатывается вакцина против “свиного гриппа”. Вирус сочетает в себе генетический материал заболевания птиц, свиней, и человека.

Добавить к себе:

Комментариев - 12

  1. Author

    Вирус H1N1 бушует! В Мексике уже 103 трупа.

  2. Народная Жизнь » Blog Archive » Операция “Нелегал” в Иркутской области: штрафы за нарушение закона по итогам проверок превысили 6,5 мил

    [...] только коррупция Сейчас вот на соседнем континенте началась эпидемия свиного гриппа , но там правительство пытается не допустить [...]

  3. Блог Домарева Александра » Архив сайта » Facebook откроет часть своего сайта для разработчиков

    [...] – В Европе началась эпидемия свиного гриппа [...]

  4. Пр?сс-секретарь Б.Обамы: На данны? момент нет нужды паник?вать по поводу “свиного гриппа”. | Информационный блог сайта Former.com.ua

    [...] М?ксике, где началась эпидемия “свиного гриппа”, от вируса-м?танта скончались более 80 чел?век. В США [...]

  5. Андрей

    Раздули панику с этим свиным гриппом. В мире умерло 86 человек. Да у нас в России захлебываясь в собственной блевотине умирает в тысячу раз больше в сутки. У нас и без всякого гриппа коренное население сокращается по полтора миллиона в год. Лучше думать об этом.

  6. MAЙЯ

    Вот это да… После прочтения даже мне тема стала интересна.

  7. Вячеслав Меньшиков

    Конечно же присоединяюсь к вышесказанному!

  8. Даниил

    Большое спасибо за информацию, почитал с интересом

  9. Rudr

    Андрей: одно дело, когда человек намеренно забивает на свою жизнь, спивается, и умирает в блевотине, другое дело, когда идешь по улице, на работу, а тебе в затылок стреляют из револьвера, или заражаешься смертельным вирусом, выйдя погулять.

    Кроме того, опасность вирусной эпидемии в том, что сначала умирает 40 человек в месяц, а затем 40 миллионов в месяц.

  10. Николай Конев

    Всем привет! Я здесь новичок. Примите в компанию? :)

  11. Фердинанд Рамзаев

    Хм… даже такое бывает.

  12. Эдуард Карасев

    Читал про это уже на каком то другом сайте, но у вас гораздо интересней написано ;)