ВАЗ-2101 празднует свой день рождения

Копейка! Как много в этом слове) 39 лет назад завод ВАЗ выпустил первую модель ВАЗ-2101. Автомобиль был сделан на базе Фиата. При этом, учитывая особенности местных дорог, инженерами было сделано около 800 различных модификаций. Не даром и сейчас копейка считается одной из наиболее качественно выполненных старых машин.

Ваз 2101 копейка

В 1970-м выпуск этого автомобиля имел эффект разорвавшейся бомбы. Переделка Фиата стала роскошью для единиц. Стоимость машины составляла более 30 месячных зарплат. Очереди на покупку были десятилетними.

* Сообщество автолюбителей. Присоединяйся!

Добавить к себе:

Комментариев - 5

  1. Правый руль на “копейке” / Реклама, которая работает

    [...] в реалиях российского бизнеса. Правый руль на копейке, да еще и с такой юморной развязкой – не оставят никого [...]

  2. Offedaapazy

    Я люблю когда пишут умные вещи, и постоянно читаю ваш блог (rudr.ru), но тут я с вами не согласен

  3. ник

    У меня капетосик и я могу смело с казать что по качеству сборки деталей и покраски метала он лучше гораздо лучше чем нынешние приоры- шестёрки- девятки приора это вобше сыромятина а мой капетос 78 года и бегает как будь сдоров только кольцы на движке поменял и в путь

  4. kivi

    Ну разве не чудесно))День рождения , лучший праздник) А тут почти юбилей, старушка, но зато кааакая.. Остается копить 30 зарплат на покупку ))

  5. андрей

    капейка класная машина

Оставить комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.